Alimento
Suco néctar (média de sabores) Brasil
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,02 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,01 g |
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,04 mg |
| Lipídios | 0,08 g |
| Umidade (g) | 86 g |
| Vitamina a (re) | 7,93 mcg |
| Valor energético | 42 kcal |
| Carboidratos | 10 g |
| Carboidrato disponível | 10 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0,14 g |
| Proteína vegetal | 0,14 g |
| Proteína animal | 0 g |
| Gordura de adição | 0 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 0,38 g |
| Sódio | 4,02 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 3,94 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 19 mg |
| Vitamina B1 | 0 mg |
| Vitamina B6 | 0,01 mg |
| Vitamina B9 | 3,41 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 2,03 mg |
| Cobre | 10 μg |
| Ferro | 0,04 mg |
| Fósforo | 4,15 mg |
| Magnésio | 2,67 mg |
| Manganês | 1,31 mg |
| Potássio | 47,1 mg |
| Selênio | 0,11 μg |
| Cinzas | 0,17 g |