Alimento
Suco néctar maracujá c/ açúcar
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Lipídios | 0,06 g |
| Umidade (g) | 79,5 g |
| Valor energético | 42 kcal |
| Carboidratos | 10,2 g |
| Carboidrato disponível | 10,2 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0,07 g |
| Proteína vegetal | 0,07 g |
| Proteína animal | 0 g |
| Gorduras saturadas | 0,01 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,01 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,03 g |
| Gordura de adição | 0 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 0,03 g |
| Sódio | 1,25 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 1,5 μg |
| Vitamina A (re) | 3 mcg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 0 mg |
| Vitamina C | 0,56 mg |
| Vitamina B1 | 0 mg |
| Vitamina B6 | 0 mg |
| Vitamina B9 | 0,27 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 0,5 mg |
| Cobre | 10 μg |
| Ferro | 0,03 mg |
| Fósforo | 1,44 mg |
| Magnésio | 0,73 mg |
| Manganês | 0 mg |
| Potássio | 10,2 mg |
| Selênio | 0,08 μg |
| Cinzas | 0,08 g |