Alimento
Suco néctar manga c/ suco de maçã c/ açúcar
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Lipídios | 0,05 g |
| Umidade (g) | 79,9 g |
| Valor energético | 40 kcal |
| Carboidratos | 9,87 g |
| Carboidrato disponível | 9,61 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0,07 g |
| Proteína vegetal | 0,07 g |
| Proteína animal | 0 g |
| Gorduras saturadas | 0,02 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,01 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0 g |
| Gordura de adição | 0 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 0,26 g |
| Sódio | 1,06 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 9,4 μg |
| Vitamina A (re) | 18,8 mcg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 0,08 mg |
| Vitamina C | 2,03 mg |
| Vitamina B1 | 0 mg |
| Vitamina B6 | 0 mg |
| Vitamina B9 | 3,02 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 1,28 mg |
| Cobre | 10 μg |
| Ferro | 0,02 mg |
| Fósforo | 2,04 mg |
| Magnésio | 1,55 mg |
| Manganês | 0,01 mg |
| Potássio | 36,4 mg |
| Selênio | 0,09 μg |
| Cinzas | 0,08 g |