Alimento
Suco néctar manga
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Lipídios | 0,06 g |
| Umidade (g) | 86,6 g |
| Valor energético | 53 kcal |
| Carboidratos | 13,1 g |
| Carboidrato disponível | 12,8 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0,11 g |
| Proteína vegetal | 0,11 g |
| Proteína animal | 0 g |
| Gorduras saturadas | 0,01 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,02 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,01 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 0,3 g |
| Sódio | 5 mg |
| Vitamina A | 35 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 0,21 mg |
| Vitamina C | 15,2 mg |
| Vitamina B1 | 0 mg |
| Vitamina B2 | 0 mg |
| Vitamina B3 | 0,08 mg |
| Vitamina B6 | 0,02 mg |
| Vitamina B9 | 7 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 17 mg |
| Cobre | 20 μg |
| Ferro | 0,36 mg |
| Fósforo | 2 mg |
| Magnésio | 3 mg |
| Potássio | 24 mg |
| Selênio | 0,4 μg |
| Zinco | 0,02 mg |
| Cinzas | 0,08 g |