Alimento
Suco néctar caju c/ açúcar Brasil
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0 g |
| Ácidos graxos saturados | 0 g |
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0 mg |
| Lipídios | 0,09 g |
| Umidade (g) | 88,4 g |
| Vitamina a (re) | 6,16 mcg |
| Valor energético | 44 kcal |
| Carboidratos | 10,7 g |
| Carboidrato disponível | 10,4 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0,19 g |
| Proteína vegetal | 0,19 g |
| Proteína animal | 0 g |
| Gordura de adição | 0 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 0,28 g |
| Sódio | 17,6 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 3,08 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 70,9 mg |
| Vitamina B1 | 0 mg |
| Vitamina B6 | 0 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 0,56 mg |
| Cobre | 20 μg |
| Ferro | 0,09 mg |
| Fósforo | 4,51 mg |
| Magnésio | 3,85 mg |
| Manganês | 0,03 mg |
| Potássio | 47,9 mg |
| Selênio | 0,04 μg |
| Cinzas | 0,16 g |