Alimento
Suco natural tamarindo s/ açúcar
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0,05 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,03 g |
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0 mg |
| Lipídios | 0,11 g |
| Umidade (g) | 80,5 g |
| Vitamina a (re) | 0 mcg |
| Valor energético | 74 kcal |
| Carboidratos | 18,1 g |
| Carboidrato disponível | 16,5 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0,8 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 1,61 g |
| Sódio | 1,79 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 0 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 1,81 mg |
| Vitamina B1 | 0,08 mg |
| Vitamina B2 | 0 mg |
| Vitamina B3 | 0 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 18 mg |
| Cobre | 70 μg |
| Ferro | 0,28 mg |
| Fósforo | 19,3 mg |
| Magnésio | 14 mg |
| Manganês | 0,05 mg |
| Potássio | 189 mg |
| Selênio | 0,78 μg |
| Zinco | 0,1 mg |
| Cinzas | 0,46 g |