Alimento
Suco natural tamarindo c/ açúcar
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0,05 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,03 g |
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Açúcar de adição | 5 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0 mg |
| Lipídios | 0,12 g |
| Umidade (g) | 75,5 g |
| Vitamina a (re) | 0 mcg |
| Valor energético | 93 kcal |
| Carboidratos | 23 g |
| Carboidrato disponível | 21,4 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0,82 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 1,61 g |
| Sódio | 2,41 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 0 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 1,81 mg |
| Vitamina B1 | 0,08 mg |
| Vitamina B6 | 0,03 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 20,3 mg |
| Cobre | 80 μg |
| Ferro | 0,39 mg |
| Fósforo | 19,9 mg |
| Magnésio | 15,4 mg |
| Manganês | 0,15 mg |
| Potássio | 197 mg |
| Selênio | 0,78 μg |
| Zinco | 0,1 mg |
| Cinzas | 0,49 g |