Alimento
Suco natural murici (mirici muricizinho) s/ açúcar Brasil
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0,02 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,01 g |
| Ácidos graxos trans | 0,01 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 2,53 mg |
| Lipídios | 1,03 g |
| Umidade (g) | 90,6 g |
| Vitamina a (re) | 3,6 mcg |
| Valor energético | 36 kcal |
| Carboidratos | 7,73 g |
| Carboidrato disponível | 5,01 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0,35 g |
| Proteína vegetal | 0,35 g |
| Proteína animal | 0 g |
| Gordura de adição | 0 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 2,72 g |
| Sódio | 3,6 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 1,2 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 15,4 mg |
| Vitamina B1 | 0 mg |
| Vitamina B2 | 0 mg |
| Vitamina B3 | 0,15 mg |
| Vitamina B6 | 0 mg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 16 mg |
| Cobre | 40 μg |
| Ferro | 0,12 mg |
| Fósforo | 8,4 mg |
| Magnésio | 8,8 mg |
| Manganês | 0,06 mg |
| Potássio | 102 mg |
| Selênio | 0 μg |
| Zinco | 0,17 mg |
| Cinzas | 0,28 g |