Alimento
Suco natural melão c/ açúcar
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,03 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,02 g |
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Açúcar de adição | 5 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,04 mg |
| Lipídios | 0,08 g |
| Umidade (g) | 91,4 g |
| Vitamina a (re) | 0,87 mcg |
| Valor energético | 32 kcal |
| Carboidratos | 7,93 g |
| Carboidrato disponível | 7,3 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0,33 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 0,63 g |
| Sódio | 5,27 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 0,43 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 3,62 mg |
| Vitamina B6 | 0,01 mg |
| Vitamina B9 | 3,57 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 1,49 mg |
| Cobre | 20 μg |
| Ferro | 0,1 mg |
| Fósforo | 4,23 mg |
| Magnésio | 2,59 mg |
| Manganês | 0,02 mg |
| Potássio | 90,5 mg |
| Selênio | 0,13 μg |
| Zinco | 0,04 mg |
| Cinzas | 0,29 g |