Alimento
Suco natural melancia e acerola s/ açúcar
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0,02 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,02 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,02 g |
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Lipídios | 0,1 g |
| Umidade (g) | 94,5 g |
| Vitamina a (re) | 90,9 mcg |
| Valor energético | 22 kcal |
| Carboidratos | 4,86 g |
| Carboidrato disponível | 4,46 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0,52 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 0,4 g |
| Sódio | 0,12 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 45,4 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 282 mg |
| Vitamina B2 | 0,01 mg |
| Vitamina B3 | 0,13 mg |
| Vitamina B9 | 3,97 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 11,2 mg |
| Cobre | 10 μg |
| Ferro | 0,1 mg |
| Fósforo | 9,33 mg |
| Magnésio | 6,44 mg |
| Manganês | 0,07 mg |
| Potássio | 71,6 mg |
| Selênio | 0,44 μg |
| Zinco | 0,06 mg |
| Cinzas | 0,19 g |