Alimento
Suco natural manga s/ açúcar
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0,03 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,03 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,23 mg |
| Lipídios | 0,1 g |
| Umidade (g) | 94,6 g |
| Vitamina a (re) | 94,4 mcg |
| Valor energético | 20 kcal |
| Carboidratos | 5,04 g |
| Carboidrato disponível | 4,36 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0,17 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 0,68 g |
| Sódio | 0,29 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 47,2 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 9,57 mg |
| Vitamina B1 | 0,01 mg |
| Vitamina B2 | 0,01 mg |
| Vitamina B6 | 0,01 mg |
| Vitamina B9 | 14,1 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 2,88 mg |
| Cobre | 30 μg |
| Ferro | 0,04 mg |
| Fósforo | 3,9 mg |
| Magnésio | 2,76 mg |
| Manganês | 0,05 mg |
| Potássio | 53,9 mg |
| Selênio | 0,19 μg |
| Zinco | 0,03 mg |
| Cinzas | 0,11 g |