Alimento
Suco natural manga c/ açúcar
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0,03 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,03 g |
| Açúcar de adição | 5 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,22 mg |
| Lipídios | 0,09 g |
| Umidade (g) | 89,9 g |
| Vitamina a (re) | 89,7 mcg |
| Valor energético | 39 kcal |
| Carboidratos | 9,74 g |
| Carboidrato disponível | 9,1 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0,17 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 0,64 g |
| Sódio | 0,88 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 44,8 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 9,09 mg |
| Vitamina B1 | 0,01 mg |
| Vitamina B2 | 0,01 mg |
| Vitamina B6 | 0,01 mg |
| Vitamina B9 | 13,4 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 2,91 mg |
| Cobre | 30 μg |
| Ferro | 0,04 mg |
| Fósforo | 3,71 mg |
| Magnésio | 2,64 mg |
| Manganês | 0,05 mg |
| Potássio | 51,5 mg |
| Selênio | 0,21 μg |
| Zinco | 0,03 mg |
| Cinzas | 0,13 g |