Alimento
Suco natural maçã s/ açúcar Brasil
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos saturados | 0,08 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,21 mg |
| Lipídios | 0,2 g |
| Umidade (g) | 93,3 g |
| Vitamina a (re) | 2,8 mcg |
| Valor energético | 26 kcal |
| Carboidratos | 6,26 g |
| Carboidrato disponível | 5,43 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0,12 g |
| Proteína vegetal | 0,12 g |
| Proteína animal | 0 g |
| Gordura de adição | 0 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 0,83 g |
| Sódio | 0,26 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 1,4 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 0,78 mg |
| Vitamina B1 | 0,01 mg |
| Vitamina B6 | 0,01 mg |
| Vitamina B9 | 1,39 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 2,82 mg |
| Cobre | 20 μg |
| Ferro | 0,03 mg |
| Fósforo | 8,42 mg |
| Magnésio | 6,13 mg |
| Manganês | 0,01 mg |
| Potássio | 167 mg |
| Selênio | 0,04 μg |
| Zinco | 0 mg |
| Cinzas | 0,09 g |