Alimento
Suco natural laranja var. Pera mamão pera e maçã s/ açúcar (sem diluição em água)
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Lipídios | 0,15 g |
| Umidade (g) | 89,6 g |
| Valor energético | 39 kcal |
| Carboidratos | 9,33 g |
| Carboidrato disponível | 8,63 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0,64 g |
| Proteína vegetal | 0,64 g |
| Proteína animal | 0 g |
| Gorduras saturadas | 0,05 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,01 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,03 g |
| Gordura de adição | 0 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 0,69 g |
| Sódio | 0,36 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 6,9 μg |
| Vitamina A (re) | 13,8 mcg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 0,12 mg |
| Vitamina C | 59,8 mg |
| Vitamina B1 | 0,01 mg |
| Vitamina B3 | 0,05 mg |
| Vitamina B9 | 20,3 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 8,54 mg |
| Cobre | 90 μg |
| Ferro | 0,05 mg |
| Fósforo | 14,2 mg |
| Magnésio | 9,1 mg |
| Manganês | 0,03 mg |
| Potássio | 174 mg |
| Selênio | 0,26 μg |
| Zinco | 0,02 mg |
| Cinzas | 0,33 g |