Alimento
Suco natural laranja var. Pera e morango c/ açúcar (sem dilução em água Brasil
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0,02 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,09 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,02 g |
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Açúcar de adição | 5 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,15 mg |
| Lipídios | 0,15 g |
| Umidade (g) | 86,1 g |
| Vitamina a (re) | 86,5 mcg |
| Valor energético | 52 kcal |
| Carboidratos | 12,3 g |
| Carboidrato disponível | 11,3 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0,91 g |
| Proteína vegetal | 0,91 g |
| Proteína animal | 0 g |
| Gordura de adição | 0 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 1,05 g |
| Sódio | 5,15 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 43,2 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 53,3 mg |
| Vitamina B1 | 0,01 mg |
| Vitamina B2 | 0,01 mg |
| Vitamina B6 | 0,01 mg |
| Vitamina B9 | 31,6 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 11,1 mg |
| Cobre | 30 μg |
| Ferro | 0,15 mg |
| Fósforo | 18,3 mg |
| Magnésio | 9,95 mg |
| Manganês | 0,2 mg |
| Potássio | 172 mg |
| Selênio | 0,35 μg |
| Zinco | 0,11 mg |
| Cinzas | 0,5 g |