Alimento
Suco natural laranja var. Pera cenoura e beterraba s/ açúcar (sem diluição em água)
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Lipídios | 0,09 g |
| Umidade (g) | 90,3 g |
| Valor energético | 36 kcal |
| Carboidratos | 8,08 g |
| Carboidrato disponível | 7,13 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0,98 g |
| Proteína vegetal | 0,46 g |
| Proteína animal | 0 g |
| Gorduras saturadas | 0,02 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,01 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,04 g |
| Gordura de adição | 0 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 0,95 g |
| Sódio | 3,12 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 56,4 μg |
| Vitamina A (re) | 113 mcg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 0,1 mg |
| Vitamina C | 52,5 mg |
| Vitamina B1 | 0,01 mg |
| Vitamina B6 | 0,01 mg |
| Vitamina B9 | 36,3 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 10,5 mg |
| Cobre | 30 μg |
| Ferro | 0,12 mg |
| Fósforo | 16,7 mg |
| Magnésio | 10,3 mg |
| Manganês | 0,21 mg |
| Potássio | 202 mg |
| Selênio | 0,33 μg |
| Zinco | 0,12 mg |
| Cinzas | 0,51 g |