Alimento
Suco natural laranja mamão pera e maçã c/ açúcar
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0,02 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,02 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,04 g |
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Açúcar de adição | 5 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,11 mg |
| Lipídios | 0,14 g |
| Umidade (g) | 82,7 g |
| Vitamina a (re) | 15,1 mcg |
| Valor energético | 67 kcal |
| Carboidratos | 16,2 g |
| Carboidrato disponível | 15,6 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0,57 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 0,68 g |
| Sódio | 1,31 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 7,57 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 51,7 mg |
| Vitamina B1 | 0,01 mg |
| Vitamina B3 | 0,05 mg |
| Vitamina B9 | 17,8 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 7,96 mg |
| Cobre | 90 μg |
| Ferro | 0,06 mg |
| Fósforo | 12,6 mg |
| Magnésio | 8,25 mg |
| Manganês | 0,03 mg |
| Potássio | 157 mg |
| Selênio | 0,26 μg |
| Zinco | 0,01 mg |
| Cinzas | 0,34 g |