Alimento
Suco natural laranja e morango s/ açúcar
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0,02 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,07 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,01 g |
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,09 mg |
| Lipídios | 0,14 g |
| Umidade (g) | 91,4 g |
| Vitamina a (re) | 3,71 mcg |
| Valor energético | 33 kcal |
| Carboidratos | 7,34 g |
| Carboidrato disponível | 6,99 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0,76 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 0,35 g |
| Sódio | 2,32 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 1,85 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 72,6 mg |
| Vitamina B2 | 0,01 mg |
| Vitamina B6 | 0,01 mg |
| Vitamina B9 | 17,6 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 9,06 mg |
| Cobre | 20 μg |
| Ferro | 0,06 mg |
| Fósforo | 17,1 mg |
| Magnésio | 8,3 mg |
| Manganês | 0,06 mg |
| Potássio | 138 mg |
| Selênio | 0,31 μg |
| Zinco | 0,02 mg |
| Cinzas | 0,36 g |