Alimento
Suco natural laranja e beterraba s/ açúcar
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,01 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,27 mg |
| Lipídios | 0,2 g |
| Umidade (g) | 87,2 g |
| Vitamina a (re) | 2,64 mcg |
| Valor energético | 45 kcal |
| Carboidratos | 10,9 g |
| Carboidrato disponível | 8,53 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 1,18 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 2,38 g |
| Sódio | 2,95 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 1,32 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 35,7 mg |
| Vitamina B1 | 0,06 mg |
| Vitamina B2 | 0,03 mg |
| Vitamina B6 | 0,03 mg |
| Vitamina B9 | 53 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 25,8 mg |
| Cobre | 50 μg |
| Ferro | 0,17 mg |
| Fósforo | 20 mg |
| Magnésio | 13,7 mg |
| Manganês | 0,36 mg |
| Potássio | 216 mg |
| Selênio | 0,27 μg |
| Zinco | 0,22 mg |
| Cinzas | 0,53 g |