Alimento
Suco natural laranja e banana c/ açúcar
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos saturados | 0,01 g |
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Açúcar de adição | 5 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,2 mg |
| Lipídios | 0,16 g |
| Umidade (g) | 82,8 g |
| Vitamina a (re) | 6,66 mcg |
| Valor energético | 65 kcal |
| Carboidratos | 15,9 g |
| Carboidrato disponível | 14,4 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0,73 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 1,5 g |
| Sódio | 0,89 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 3,33 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 26,9 mg |
| Vitamina B1 | 0,04 mg |
| Vitamina B2 | 0,02 mg |
| Vitamina B6 | 0,04 mg |
| Vitamina B9 | 19,2 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 16,6 mg |
| Cobre | 40 μg |
| Ferro | 0,13 mg |
| Fósforo | 15,1 mg |
| Magnésio | 11,9 mg |
| Manganês | 0,13 mg |
| Potássio | 152 mg |
| Selênio | 0,21 μg |
| Zinco | 0,09 mg |
| Cinzas | 0,4 g |