Alimento
Suco natural laranja e acerola s/ açúcar
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0,02 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,02 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,02 g |
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,01 mg |
| Lipídios | 0,09 g |
| Umidade (g) | 92,8 g |
| Vitamina a (re) | 20,7 mcg |
| Valor energético | 28 kcal |
| Carboidratos | 6,21 g |
| Carboidrato disponível | 6,05 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0,61 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 0,17 g |
| Sódio | 0,06 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 10,4 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 196 mg |
| Vitamina B2 | 0,01 mg |
| Vitamina B3 | 0,07 mg |
| Vitamina B9 | 17,7 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 8,9 mg |
| Cobre | 10 μg |
| Fósforo | 12,3 mg |
| Magnésio | 6,62 mg |
| Manganês | 0,03 mg |
| Potássio | 122 mg |
| Selênio | 0,28 μg |
| Zinco | 0,01 mg |
| Cinzas | 0,28 g |