Alimento
Suco natural laranja abacaxi e beterraba c/ açúcar
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0,02 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,05 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,01 g |
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Açúcar de adição | 5 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,03 mg |
| Lipídios | 0,16 g |
| Umidade (g) | 81,6 g |
| Vitamina a (re) | 1,92 mcg |
| Valor energético | 70 kcal |
| Carboidratos | 16,7 g |
| Carboidrato disponível | 15,8 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0,88 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 0,96 g |
| Sódio | 3,6 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 0,96 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 41,7 mg |
| Vitamina B1 | 0,06 mg |
| Vitamina B2 | 0,01 mg |
| Vitamina B6 | 0,01 mg |
| Vitamina B9 | 34,2 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 12 mg |
| Cobre | 60 μg |
| Ferro | 0,22 mg |
| Fósforo | 12,6 mg |
| Magnésio | 12,5 mg |
| Manganês | 0,73 mg |
| Potássio | 172 mg |
| Selênio | 0,34 μg |
| Zinco | 0,14 mg |
| Cinzas | 0,46 g |