Alimento
Suco natural jabuticaba c/ açúcar
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Açúcar de adição | 8 g |
| Lipídios | 0,15 g |
| Umidade (g) | 86,3 g |
| Valor energético | 52 kcal |
| Carboidratos | 13 g |
| Carboidrato disponível | 12,3 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0,14 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 0,65 g |
| Sódio | 0,97 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina C | 24,7 mg |
| Vitamina B1 | 0,02 mg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 3,18 mg |
| Cobre | 30 μg |
| Ferro | 0,04 mg |
| Fósforo | 5,06 mg |
| Magnésio | 6,22 mg |
| Manganês | 0,1 mg |
| Potássio | 45,6 mg |
| Selênio | 0,05 μg |
| Zinco | 0,1 mg |
| Cinzas | 0,41 g |