Alimento
Suco natural graviola c/ açúcar
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0,04 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0 g |
| Ácidos graxos saturados | 0 g |
| Açúcar de adição | 5 g |
| Lipídios | 0,08 g |
| Umidade (g) | 88,9 g |
| Valor energético | 41 kcal |
| Carboidratos | 10,3 g |
| Carboidrato disponível | 9,06 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0,43 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 1,24 g |
| Sódio | 2,22 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 7,66 mg |
| Vitamina B1 | 0,07 mg |
| Vitamina B2 | 0,05 mg |
| Vitamina B6 | 0,01 mg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 11,1 mg |
| Cobre | 20 μg |
| Ferro | 0,29 mg |
| Fósforo | 11 mg |
| Magnésio | 10,7 mg |
| Manganês | 0,13 mg |
| Potássio | 114 mg |
| Selênio | 1,8 μg |
| Zinco | 0,11 mg |
| Cinzas | 0,29 g |