Alimento
Suco natural goiaba vermelha c/ açúcar
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,21 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,04 g |
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Açúcar de adição | 5 g |
| Lipídios | 0,36 g |
| Umidade (g) | 81,1 g |
| Vitamina a (re) | 77,1 mcg |
| Valor energético | 65 kcal |
| Carboidratos | 16,7 g |
| Carboidrato disponível | 12,9 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0,63 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 3,73 g |
| Sódio | 0,96 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 38,6 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 59,5 mg |
| Vitamina B6 | 0,02 mg |
| Vitamina B9 | 29 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 5,07 mg |
| Cobre | 30 μg |
| Ferro | 0,14 mg |
| Fósforo | 11,4 mg |
| Magnésio | 6,46 mg |
| Manganês | 0,07 mg |
| Potássio | 146 mg |
| Selênio | 0,31 μg |
| Zinco | 0,12 mg |
| Cinzas | 1,3 g |