Alimento
Suco natural carambola s/ açúcar
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Lipídios | 0,07 g |
| Umidade (g) | 94,8 g |
| Valor energético | 19 kcal |
| Carboidratos | 4,59 g |
| Carboidrato disponível | 3,78 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0,35 g |
| Proteína vegetal | 0,35 g |
| Proteína animal | 0 g |
| Gorduras saturadas | 0 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,01 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,04 g |
| Gordura de adição | 0 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 0,81 g |
| Sódio | 1,64 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 0,66 μg |
| Vitamina A (re) | 1,32 mcg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 0,03 mg |
| Vitamina C | 24,4 mg |
| Vitamina B1 | 0,05 mg |
| Vitamina B9 | 3,33 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 1,92 mg |
| Cobre | 30 μg |
| Ferro | 0,08 mg |
| Fósforo | 4,3 mg |
| Magnésio | 2,96 mg |
| Manganês | 0,05 mg |
| Potássio | 53,2 mg |
| Selênio | 0,17 μg |
| Zinco | 0,1 mg |
| Cinzas | 0,15 g |