Alimento
Suco natural carambola c/ açúcar
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0,01 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,04 g |
| Ácidos graxos saturados | 0 g |
| Açúcar de adição | 5 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,03 mg |
| Lipídios | 0,07 g |
| Umidade (g) | 89,9 g |
| Vitamina a (re) | 1,32 mcg |
| Valor energético | 39 kcal |
| Carboidratos | 9,51 g |
| Carboidrato disponível | 8,7 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0,37 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 0,81 g |
| Sódio | 2,26 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 0,66 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 24,4 mg |
| Vitamina B1 | 0,05 mg |
| Vitamina B9 | 3,33 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 4,21 mg |
| Cobre | 40 μg |
| Ferro | 0,19 mg |
| Fósforo | 4,94 mg |
| Magnésio | 4,32 mg |
| Manganês | 0,15 mg |
| Potássio | 62 mg |
| Selênio | 0,17 μg |
| Zinco | 0,1 mg |
| Cinzas | 0,17 g |