Alimento
Suco natural cajá (tapereba) c/ açúcar
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0 g |
| Açúcar de adição | 5 g |
| Lipídios | 0,07 g |
| Umidade (g) | 92 g |
| Vitamina a (re) | 42,4 mcg |
| Valor energético | 30 kcal |
| Carboidratos | 7,47 g |
| Carboidrato disponível | 6,92 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0,25 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 0,54 g |
| Sódio | 3,4 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 21,2 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 4,04 mg |
| Vitamina B1 | 0,02 mg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 5,96 mg |
| Cobre | 40 μg |
| Ferro | 0,24 mg |
| Fósforo | 10,9 mg |
| Magnésio | 4,23 mg |
| Manganês | 0,13 mg |
| Potássio | 68,1 mg |
| Zinco | 0,03 mg |
| Cinzas | 0,19 g |