Alimento
Suco natural cacau s/ açúcar
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Lipídios | 0,06 g |
| Umidade (g) | 91,7 g |
| Valor energético | 31 kcal |
| Carboidratos | 7,76 g |
| Carboidrato disponível | 6,89 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0,38 g |
| Proteína vegetal | 0,38 g |
| Proteína animal | 0 g |
| Gorduras saturadas | 0 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0 g |
| Gordura de adição | 0 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 0,88 g |
| Sódio | 0,28 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 5,43 mg |
| Vitamina B1 | 0,1 mg |
| Vitamina B6 | 0,02 mg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 4,84 mg |
| Cobre | 60 μg |
| Ferro | 0,1 mg |
| Fósforo | 3,74 mg |
| Magnésio | 9,85 mg |
| Manganês | 0,01 mg |
| Potássio | 28,7 mg |
| Selênio | 0 μg |
| Zinco | 0,24 mg |
| Cinzas | 0,11 g |