Alimento
Suco natural cacau c/ açúcar
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0 g |
| Ácidos graxos saturados | 0 g |
| Açúcar de adição | 5 g |
| Lipídios | 0,06 g |
| Umidade (g) | 86,7 g |
| Valor energético | 51 kcal |
| Carboidratos | 12,7 g |
| Carboidrato disponível | 11,8 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0,4 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 0,88 g |
| Sódio | 0,9 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 5,43 mg |
| Vitamina B1 | 0,1 mg |
| Vitamina B6 | 0,02 mg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 7,14 mg |
| Cobre | 60 μg |
| Ferro | 0,21 mg |
| Fósforo | 4,37 mg |
| Magnésio | 11,2 mg |
| Manganês | 0,12 mg |
| Potássio | 37,5 mg |
| Selênio | 0 μg |
| Zinco | 0,24 mg |
| Cinzas | 0,14 g |