Alimento
Suco natural bacuri s/ açúcar
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Lipídios | 0,58 g |
| Umidade (g) | 91,4 g |
| Valor energético | 32 kcal |
| Carboidratos | 7,32 g |
| Carboidrato disponível | 5,24 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0,49 g |
| Proteína vegetal | 0,49 g |
| Proteína animal | 0 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Gordura de adição | 0 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 2,08 g |
| Sódio | 11,6 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 0 μg |
| Vitamina A (re) | 0 mcg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 0 mg |
| Vitamina C | 2,2 mg |
| Vitamina B1 | 0 mg |
| Vitamina B2 | 0 mg |
| Vitamina B3 | 0,07 mg |
| Vitamina B6 | 0,03 mg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 4,8 mg |
| Cobre | 160 μg |
| Ferro | 0,25 mg |
| Fósforo | 12 mg |
| Magnésio | 9,2 mg |
| Manganês | 0,02 mg |
| Potássio | 58,4 mg |
| Zinco | 0,24 mg |
| Cinzas | 0,19 g |