Alimento
Suco natural bacuri c/ açúcar
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Lipídios | 0,66 g |
| Umidade (g) | 85,7 g |
| Valor energético | 55 kcal |
| Carboidratos | 12,8 g |
| Carboidrato disponível | 10,5 g |
| Açúcares adicionados | 4,55 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0,56 g |
| Proteína vegetal | 0,56 g |
| Proteína animal | 0 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Gordura de adição | 0 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 2,36 g |
| Sódio | 13,7 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 0 μg |
| Vitamina A (re) | 0 mcg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 0 mg |
| Vitamina C | 2,5 mg |
| Vitamina B1 | 0 mg |
| Vitamina B2 | 0 mg |
| Vitamina B3 | 0,08 mg |
| Vitamina B6 | 0,03 mg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 5,61 mg |
| Cobre | 180 μg |
| Ferro | 0,29 mg |
| Fósforo | 13,6 mg |
| Magnésio | 10,5 mg |
| Manganês | 0,02 mg |
| Potássio | 66,7 mg |
| Selênio | 0,03 μg |
| Zinco | 0,27 mg |
| Cinzas | 0,24 g |