Alimento
Suco natural araçá c/ açúcar
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Açúcar de adição | 5 g |
| Lipídios | 0,08 g |
| Umidade (g) | 89,2 g |
| Valor energético | 38 kcal |
| Carboidratos | 9,92 g |
| Carboidrato disponível | 8,12 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0,42 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 1,8 g |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 1,2 μg |
| Vitamina C | 0,85 mg |
| Cinzas | 0,34 g |