Alimento
Suco natural abacaxi melão e maracujá c/ açúcar
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0,02 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,07 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,02 g |
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Açúcar de adição | 5 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,05 mg |
| Lipídios | 0,19 g |
| Umidade (g) | 83,9 g |
| Vitamina a (re) | 21,5 mcg |
| Valor energético | 62 kcal |
| Carboidratos | 14,9 g |
| Carboidrato disponível | 14,1 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0,59 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 0,85 g |
| Sódio | 9,16 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 10,8 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 15,5 mg |
| Vitamina B1 | 0,05 mg |
| Vitamina B2 | 0,02 mg |
| Vitamina B3 | 0,37 mg |
| Vitamina B6 | 0,02 mg |
| Vitamina B9 | 7,76 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 7,74 mg |
| Cobre | 60 μg |
| Ferro | 0,29 mg |
| Fósforo | 8,87 mg |
| Magnésio | 7,82 mg |
| Manganês | 0,5 mg |
| Potássio | 143 mg |
| Selênio | 0,34 μg |
| Zinco | 0,1 mg |
| Cinzas | 0,42 g |