Alimento
Suco natural abacaxi e melão c/ açúcar
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0,01 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,07 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,03 g |
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Açúcar de adição | 5 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,06 mg |
| Lipídios | 0,21 g |
| Umidade (g) | 83,2 g |
| Vitamina a (re) | 1,66 mcg |
| Valor energético | 64 kcal |
| Carboidratos | 15,4 g |
| Carboidrato disponível | 14,3 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0,6 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 1,08 g |
| Sódio | 6,79 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 0,83 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 16,7 mg |
| Vitamina B1 | 0,07 mg |
| Vitamina B2 | 0,01 mg |
| Vitamina B6 | 0,01 mg |
| Vitamina B9 | 8,06 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 8,83 mg |
| Cobre | 70 μg |
| Ferro | 0,29 mg |
| Fósforo | 8,42 mg |
| Magnésio | 9,17 mg |
| Manganês | 0,6 mg |
| Potássio | 145 mg |
| Selênio | 0,31 μg |
| Zinco | 0,1 mg |
| Cinzas | 0,45 g |