Alimento
Suco natural abacaxi banana e cenoura s/ açúcar
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0,01 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,06 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,02 g |
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,22 mg |
| Lipídios | 0,15 g |
| Umidade (g) | 92,2 g |
| Vitamina a (re) | 260 mcg |
| Valor energético | 27 kcal |
| Carboidratos | 6,59 g |
| Carboidrato disponível | 5,19 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0,6 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 1,4 g |
| Sódio | 4,42 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 130 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 8,82 mg |
| Vitamina B1 | 0,03 mg |
| Vitamina B6 | 0,03 mg |
| Vitamina B9 | 9,2 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 11,2 mg |
| Cobre | 50 μg |
| Ferro | 0,28 mg |
| Fósforo | 12,9 mg |
| Magnésio | 9,15 mg |
| Manganês | 0,34 mg |
| Potássio | 145 mg |
| Selênio | 0,3 μg |
| Zinco | 0,15 mg |
| Cinzas | 0,44 g |