Alimento
Suco mexerica Poncã s/ açúcar
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Umidade (g) | 90,4 g |
| Vitamina a (re) | 52,9 mcg |
| Valor energético | 37 kcal |
| Carboidratos | 8,76 g |
| Carboidrato disponível | 8,76 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0,52 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 26,5 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 41,8 mg |
| Vitamina B1 | 0,06 mg |
| Vitamina B6 | 0,03 mg |
| Vitamina B9 | 5 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 4,28 mg |
| Cobre | 20 μg |
| Fósforo | 9,02 mg |
| Magnésio | 6,46 mg |
| Manganês | 0,02 mg |
| Potássio | 119 mg |
| Selênio | 0,1 μg |
| Cinzas | 0,28 g |