Alimento
Suco manga concentrado Brasil
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0,06 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,06 g |
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,46 mg |
| Lipídios | 0,2 g |
| Umidade (g) | 89,1 g |
| Vitamina a (re) | 188 mcg |
| Valor energético | 40 kcal |
| Carboidratos | 10,1 g |
| Carboidrato disponível | 8,82 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0,34 g |
| Proteína vegetal | 0,34 g |
| Proteína animal | 0 g |
| Gordura de adição | 0 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 1,36 g |
| Sódio | 0,58 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 94 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 19,1 mg |
| Vitamina B1 | 0,01 mg |
| Vitamina B6 | 0,01 mg |
| Vitamina B9 | 28,2 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 5,76 mg |
| Cobre | 60 μg |
| Ferro | 0,08 mg |
| Fósforo | 7,8 mg |
| Magnésio | 5,5 mg |
| Manganês | 0,1 mg |
| Potássio | 108 mg |
| Selênio | 0,38 μg |
| Cinzas | 0,22 g |