Alimento
Suco limonada s/ açúcar
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,01 mg |
| Lipídios | 0,01 g |
| Umidade (g) | 99,2 g |
| Vitamina a (re) | 0,23 mcg |
| Valor energético | 3 kcal |
| Carboidratos | 0,73 g |
| Carboidrato disponível | 0,65 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0,06 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 0,08 g |
| Sódio | 0,08 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 0,12 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 2,52 mg |
| Vitamina B1 | 0,02 mg |
| Vitamina B9 | 0,57 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 3,37 mg |
| Ferro | 0,01 mg |
| Fósforo | 1,57 mg |
| Magnésio | 0,64 mg |
| Potássio | 8,47 mg |
| Selênio | 0,03 μg |
| Zinco | 0,01 mg |
| Cinzas | 0,03 g |