Alimento
Suco laranjada c/ açúcar
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Açúcar de adição | 5 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,01 mg |
| Lipídios | 0,03 g |
| Umidade (g) | 89 g |
| Vitamina a (re) | 0,84 mcg |
| Valor energético | 43 kcal |
| Carboidratos | 10,5 g |
| Carboidrato disponível | 10,5 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0,28 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Sódio | 0,96 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 0,42 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 26,6 mg |
| Vitamina B9 | 8,11 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 2,95 mg |
| Cobre | 0 μg |
| Ferro | 0,01 mg |
| Fósforo | 5,09 mg |
| Magnésio | 2,8 mg |
| Manganês | 0,01 mg |
| Potássio | 54,5 mg |
| Selênio | 0,16 μg |
| Zinco | 0 mg |
| Cinzas | 0,17 g |