Alimento
Suco laranja Valência s/ açúcar
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0,02 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,03 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,02 g |
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,03 mg |
| Lipídios | 0,12 g |
| Umidade (g) | 90,5 g |
| Vitamina a (re) | 1,25 mcg |
| Valor energético | 36 kcal |
| Carboidratos | 8,55 g |
| Carboidrato disponível | 8,13 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0,48 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 0,42 g |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 0,63 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 37,9 mg |
| Vitamina B1 | 0,09 mg |
| Vitamina B2 | 0,03 mg |
| Vitamina B6 | 0,03 mg |
| Vitamina B9 | 24,3 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 9,08 mg |
| Cobre | 20 μg |
| Fósforo | 17,3 mg |
| Magnésio | 9,59 mg |
| Manganês | 0,03 mg |
| Potássio | 143 mg |
| Selênio | 0,3 μg |
| Cinzas | 0,31 g |