Alimento
Suco laranja s/ açúcar (média diferentes variedades)
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,02 mg |
| Lipídios | 0,11 g |
| Umidade (g) | 90,4 g |
| Vitamina a (re) | 1,73 mcg |
| Valor energético | 37 kcal |
| Carboidratos | 8,47 g |
| Carboidrato disponível | 8,3 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0,69 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 0,17 g |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 0,86 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 69,7 mg |
| Vitamina B1 | 0,04 mg |
| Vitamina B2 | 0,01 mg |
| Vitamina B6 | 0,02 mg |
| Vitamina B9 | 24,6 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 7,53 mg |
| Cobre | 20 μg |
| Ferro | 0,02 mg |
| Fósforo | 17,4 mg |
| Magnésio | 8,97 mg |
| Manganês | 0,02 mg |
| Potássio | 148 mg |
| Selênio | 0,3 μg |
| Cinzas | 0,32 g |