Alimento
Suco laranja Baía s/ açúcar
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Umidade (g) | 90,2 g |
| Vitamina a (re) | 2,58 mcg |
| Valor energético | 38 kcal |
| Carboidratos | 8,74 g |
| Carboidrato disponível | 8,74 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0,65 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 1,29 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 94,5 mg |
| Vitamina B1 | 0,03 mg |
| Vitamina B6 | 0,02 mg |
| Vitamina B9 | 25 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 5,93 mg |
| Cobre | 20 μg |
| Ferro | 0,06 mg |
| Fósforo | 21,9 mg |
| Magnésio | 7,8 mg |
| Manganês | 0,02 mg |
| Potássio | 172 mg |
| Selênio | 0,3 μg |
| Cinzas | 0,36 g |