Alimento
Suco de uva roxo(a) com vitamina C adicionada a partir de concentrado estável à temperatura ambiente
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
USDA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 66,1099 kcal |
| Carboidratos | 15,6228 g |
| Lactose | 0 G |
| Galactose | 0 G |
| Glicose | 6,614 g |
| Frutose | 7,422 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Proteínas | 0,2578 g |
| Gorduras totais | 0,2875 g |
| Sódio | 4,019 mg |
| Vitamina C | 45,61 mg |
| Vitamina B1 | 0,0259 mg |
| Vitamina B3 | 0,0164 mg |
| Vitamina B6 | 0,0387 mg |
| Vitamina B9 | 0,6644 μg |
| Cálcio | 9,741 mg |
| Ferro | 0,0409 mg |
| Fósforo | 11,95 mg |
| Magnésio | 7,873 mg |
| Potássio | 49,78 mg |
| Zinco | 0,0571 mg |