Alimento
Suco de uva branco(a) com vitamina C adicionada a partir de concentrado estável à temperatura ambiente
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
USDA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 66,135 kcal |
| Carboidratos | 15,8438 g |
| Lactose | 0 G |
| Galactose | 0 G |
| Glicose | 7,054 g |
| Frutose | 7,392 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Proteínas | 0,0938 g |
| Gorduras totais | 0,265 g |
| Sódio | 7,188 mg |
| Vitamina C | 55,25 mg |
| Vitamina B1 | 0 mg |
| Vitamina B3 | 0,0059 mg |
| Vitamina B6 | 0,0141 mg |
| Vitamina B9 | 1,731 μg |
| Cálcio | 7,318 mg |
| Ferro | 0,1191 mg |
| Fósforo | 12,57 mg |
| Magnésio | 4,274 mg |
| Potássio | 49,01 mg |
| Zinco | 0,0177 mg |