Alimento
Suco de toranja vermelho não fortificado(a) não de concentrado refrigerado(a)
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
USDA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 41,0921 kcal |
| Carboidratos | 9,1022 g |
| Lactose | 0 G |
| Galactose | 0 G |
| Glicose | 1,873 g |
| Frutose | 2,06 g |
| Sacarose | 3,183 g |
| Maltose | 0 g |
| Proteínas | 0,5703 g |
| Gorduras totais | 0,2669 g |
| Sódio | 1,031 mg |
| Vitamina C | 24,14 mg |
| Vitamina B1 | 0,0328 mg |
| Vitamina B3 | 0,0188 mg |
| Vitamina B6 | 0,022 mg |
| Vitamina B9 | 19,02 μg |
| Cálcio | 8,879 mg |
| Ferro | 0,0153 mg |
| Fósforo | 14,58 mg |
| Magnésio | 7,748 mg |
| Potássio | 128,3 mg |
| Zinco | 0,0274 mg |