Alimento
Suco de toranja branco(a) enlatado(a) ou engarrafado(a) sem açúcar
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
USDA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 39 kcal |
| Carboidratos | 7,59 g |
| Lactose | 0 G |
| Galactose | 0 G |
| Glicose | 3,22 g |
| Frutose | 3,32 g |
| Sacarose | 1,17 g |
| Maltose | 0 g |
| Proteínas | 0,55 g |
| Gorduras totais | 0,7 g |
| Fibras alimentares | 0,2 g |
| Sódio | 1 mg |
| Vitamina E | 0,22 mg |
| Vitamina C | 39,4 mg |
| Vitamina B1 | 0,062 mg |
| Vitamina B2 | 0,02 mg |
| Vitamina B3 | 0,253 mg |
| Vitamina B6 | 0 mg |
| Vitamina B9 | 12 μg |
| Cálcio | 16 mg |
| Ferro | 0,07 mg |
| Fósforo | 17 mg |
| Magnésio | 9,6 mg |
| Potássio | 141 mg |
| Zinco | 0,04 mg |