Alimento
Suco de tomate com ingredientes adicionados a partir de concentrado estável à temperatura ambiente
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
USDA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 23,3075 kcal |
| Carboidratos | 4,3206 g |
| Lactose | 0 G |
| Galactose | 0 G |
| Glicose | 1,198 g |
| Frutose | 1,369 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Proteínas | 0,8594 g |
| Gorduras totais | 0,2875 g |
| Sódio | 235,6 mg |
| Vitamina C | 49,8 mg |
| Vitamina B1 | 0,0419 mg |
| Vitamina B3 | 0,0865 mg |
| Vitamina B6 | 0,0761 mg |
| Vitamina B9 | 18,93 μg |
| Cálcio | 9,744 mg |
| Ferro | 0,2988 mg |
| Fósforo | 18,54 mg |
| Magnésio | 10,43 mg |
| Potássio | 197,6 mg |
| Zinco | 0,104 mg |