Alimento
SUCO DE PESSEGO
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
IBGE 0 2011
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 53,99 kcal |
| Carboidratos | 13,92 g |
| Açúcares totais | 13,24 g |
| Açúcares adicionados | 9,3 g |
| Proteínas | 0,27 g |
| Gorduras totais | 0,02 g |
| Gorduras saturadas | 0 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,01 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,01 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 0,6 g |
| Sódio | 7 mg |
| Vitamina A | 12,87 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 0,29 mg |
| Vitamina C | 5,3 mg |
| Vitamina B1 | 0 mg |
| Vitamina B2 | 0,01 mg |
| Vitamina B3 | 0,29 mg |
| Vitamina B6 | 0,01 mg |
| Vitamina B9 | 1 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 5 mg |
| Cobre | 0,07 μg |
| Ferro | 0,19 mg |
| Fósforo | 6 mg |
| Magnésio | 4 mg |
| Manganês | 0,02 mg |
| Potássio | 40 mg |
| Selênio | 0,2 μg |
| Zinco | 0,08 mg |