Alimento
SUCO DE MELAO
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
IBGE 0 2011
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 31,79 kcal |
| Carboidratos | 8 g |
| Açúcares totais | 6,58 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Proteínas | 0,65 g |
| Gorduras totais | 0,16 g |
| Gorduras saturadas | 0,02 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,04 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,05 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 0,42 g |
| Sódio | 1,06 mg |
| Vitamina A | 9,07 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 0,05 mg |
| Vitamina C | 8,58 mg |
| Vitamina B1 | 0,04 mg |
| Vitamina B2 | 0,02 mg |
| Vitamina B3 | 0,31 mg |
| Vitamina B6 | 0,05 mg |
| Vitamina B9 | 3,18 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 7,42 mg |
| Cobre | 0,05 μg |
| Ferro | 0,25 mg |
| Fósforo | 11,66 mg |
| Magnésio | 10,6 mg |
| Manganês | 0,04 mg |
| Potássio | 118,68 mg |
| Selênio | 0,42 μg |
| Zinco | 0,11 mg |